Фонд ЖКХ снова выделит субсидии Курганской области

В размере почти 14 миллионов рублей

Правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ принято решение о перечислении  Курганской области 13,9 миллиона рублей для  финансирования по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Решение было принято после рассмотрения реестра контрактов, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Так, порядок перечисления средств Фонда предусматривает осуществление финансирования по мере заключения контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах. Такие правила действуют для тех субъектов РФ, в отношении которых правлением Фонда принято решение о завершении программ по переселению граждан из аварийного жилья.

В настоящее время в муниципальных образованиях заключены 24 муниципальных контракта.  Шесть контрактов заключены в городе Щучье, 15 – в Шадринске, два – в рабочем поселке Мишкино и один – в селе Чаши на приобретение квартир в малоэтажных домах с высокой степенью готовности.

Кроме того, в Катайске, Щучье и Кетово объявлены аукционы на приобретение 25 квартир, по итогам рассмотрения которых планируется заключение муниципальных контрактов.

Реализация программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется методом приобретения жилых помещений у застройщиков. Сроки завершения программ – 31 декабря 2012 года.

Отметим, что ранее, в сентябре 2012 года, правление госкорпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о приостановлении субсидирования Курганской области за счет фонда в связи с невыполнением условий фонда на территории Шадринска. Как ранее сообщала «Правда УРФО», регион должен был исправить все нарушения в течение четырех месяцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни