ФАС признала действия администрации Кургана незаконными

Не ушел от ответственности и департамент городского хозяйства

УФАС по Курганской области вынесло представление департаменту городского хозяйства и администрации города за неправомерные отказы от предоставления земли одной из городских организаций.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, департамент развития городского хозяйства и администрация Кургана в течение нескольких лет необоснованно отказывали ОАО «Курганоблавтотехобcлуживание» в предоставлении земельного участка, на котором компания хотела разместить автостоянку.  

В ходе рассмотрения дела комиссии Курганского УФАС был представлен большой объем переписки ОАО «Курганоблавтотехобслуживание» с данными органами местного самоуправления. Из этих документов следовало, что заявитель, начиная с 2008 года, неоднократно обращался с просьбой о выделении земельного участка. Каждый раз он получал отказ по разным причинам.

Между тем  предлоги не помешали предпринимателю получить земельный участок на том же месте и на те же цели.

Комиссия Курганского УФАС России признала в действиях департамента развития городского хозяйства и администрации  города Кургана нарушение антимонопольного законодательства и приняла решение о выдаче предписания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни