Экс-главврача районной больницы Зауралья будут судить за крупные хищения

Ему инкриминируется 15 преступных эпизодов

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Звериноголовской районной больницы, обвиняемого в совершении должностных преступлений.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР, на настоящий момент обвинительное заключение утверждено и в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд. Бывший главврач ГБУ «Звериноголовская центральная районная больница» обвиняется в «Служебном подлоге, совершенном из корыстной заинтересованности» и 14 эпизодах «Присвоения денег с использованием служебного положения».

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в течение 2011 года главный врач «Звериноголовской ЦРБ», не имея специальной подготовки и сертификата специалиста по осуществлению экспертизы качества медицинской помощи, фактически не оказывая данных услуг, ежемесячно получал доплату за проведение данной экспертизы в размере 100% от 15 разряда тарифной ставки из фонда поликлиники.

Всего таким образом им было похищено более 285 тысяч рублей из средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Экс-главврача районной больницы Зауралья будут судить за крупные хищения”

  1. Вот врача так судить,от должности освободить,да и срок поди будет,а депутату Скок пожалуйста сидите на своих местах,воруйте дальше.Да здравствует наш курганский суд!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни