Бывший вице-губернатор Курганской области не смог выйти из тюрьмы

Попытка защиты смягчить его наказание не увенчалась успехом

Курганский областной суд оставил в силе решение по делу в отношении бывшего замгубернатора. Так, жалоба адвоката экс-чиновника о смягчении наказания осталась без удовлетворения.

Защита заместителя губернатора ходатайствовала об изменении категории преступлений и снижении срока. Жалоба обосновывалась изменением уголовного закона  и появлением новых, смягчающих обстоятельств, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд не усмотрел оснований для изменения категорий совершенных преступлений.  Учитывая фактические обстоятельства преступлений, степень их общественной опасности и личность осужденного, суд отказал в удовлетворении жалобы.

Ранее,  в июле 2011 года, бывший заместитель губернатора Курганской области, директор департамента госимущества и промышленной политики Дмитрии Бектимиров был осужден за совершение коррупционных преступлений.  Суд приговорил Бектимирова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в органах власти и местного самоуправления сроком на три года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни