Богомолов потребовал от Бикова еженедельных отчетов о строительстве Курганской ТЭЦ-2

Губернатор обратился с таким заявлением к присутствующим на совещании по станции

В Курганской области прошло совещание, посвященное подготовке Курганской ТЭЦ-2 к запуску. В ходе разговора глава Зауралья призвал подрядчиков к скорейшему завершению работы. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Курганской области, на встрече присутствовал представитель компании-инвестора, председатель совета директоров ООО «Интертехэлектро – Новая Генерация» Артем Биков, а также руководители и специалисты подрядных организаций и компаний-поставщиков оборудования.

«Затрачены серьезные средства, вложено уже более 13 миллиардов рублей инвестиций, выполнен колоссальный объем работ. Мы находимся на завершающем этапе строительства этого объекта, и необходимо в кратчайшие сроки решить все оставшиеся вопросы», – сказал глава региона на совещании, которое состоялось на станции.

О состоянии объектов внешней инженерной инфраструктуры доложил генеральный директор ООО «Интертехэлектро – Новая Генерация» Станислав Карапетян, а о готовности ввода в эксплуатацию Курганской ТЭЦ-2 – генеральный директор ЗАО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк.

На ТЭЦ-2 подходит к концу пусконаладка основного оборудования. На первом энергоблоке осуществлены запуски газовой турбины с набором нагрузки, в ходе которых генератор турбины выдал первые мегаватты электрической энергии в сеть. В ближайшее время на станции готовятся произвести запуск паровой турбины. Аналогичная работа идет и на втором энергоблоке.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» начальник отдела информационной политики «Интертехэлектро – Новая Генерация» Антон Васильев, дата запуска на данный момент не назначена. По его словам, сейчас речь может идти только о завершении пусконаладочных работ на первом энергоблоке, которые продлятся до конца декабря 2012 года. В остальном пока также неизвестно, совпадут ли даты запуска ТЭЦ и ее официального открытия.

Так, Олег Богомолов потребовал еженедельно докладывать ему о том, как идет подготовка к запуску Курганской ТЭЦ-2.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни