Богомолов перекроет границу с Казахстаном

Для более тщательного миграционного контроля

Участники совещания областной антитеррористической комиссии ужесточат миграционный контроль на границе с Казахстаном по просьбе губернатора Курганской области Олега Богомолова.

Как было отмечено на совещании комиссии, через регион проходят устойчивые каналы миграции в Российскую Федерацию из стран Средне-Азиатского региона. В контроле над въездом и выездом иностранных граждан и лиц без гражданства есть пробелы, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Так, только за восемь месяцев текущего года курганский участок государственной границы пересекло около 740 тысяч иностранных граждан. Все они проходят проверку на предмет установления фактов запрета въезда в РФ. Вместе с тем, учитывая ограниченность по времени стоянки транзитных поездов, в полной мере осуществить контроль и проверку пассажиров не предоставляется возможным. Учитывая это, Олег Богомолов предложил еще раз вернуться к рассмотрению вопроса об увеличении времени стоянки поездов на станции «Петухово» для пограничного и миграционного контроля.

Также на совещании было заявлено, что сотрудниками управления федеральной миграционной службы в Курганской области в текущем году выявлено более двух тысяч административных правонарушений в сфере миграции. Судами Курганской области вынесено 37 постановлений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, направлено в погранорганы 115 материалов для решения вопроса о закрытии въезда в РФ, четыре человека депортированы.

Как заявил в свою очередь начальник управления федеральной миграционной службы России по Курганской области Геннадий Букарев, силами его сотрудников в текущем году проведено около четырех тысяч проверок в жилом секторе Зауралья, выявлено 2232 нарушения миграционного законодательства. Сотрудники службы – частые гости на строящихся объектах, в частном секторе, садовых кооперативах, оптово-торговых базах.

«Нам предстоит совершенствовать эту работу, усиливать координацию и взаимодействие. Это поможет нам в получении всей необходимой информации для принятия оперативных решений», – резюмировал губернатор. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Богомолов перекроет границу с Казахстаном”

  1. Геннадий

    Перекрывать эту границу необходимо. Давно надо было перекрыть. Через неё весь героин из Афганистана поставляют. Путин специально держит эту границу открытой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни