Богомолов обвинил муниципальных глав в срыве сроков по газификации области

Губернатор видит проблему в бездеятельности чиновников

На аппаратном совещании губернатора Курганской области обсуждалась проблема медленных темпов газификации муниципалитетов. Власти региона видят проблему в бездействии местных глав.

На аппаратном совещании у губернатора Курганской области обсуждался вопрос подключения домов к природному газу в Варгашинском, Шадринском и Шумихинском районах. По словам директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерия Миронова, установленный на 2012 год график не был выдержан. Это привело к срыву газификации ожидающих в очереди муниципальных образований.

По мнению губернатора Курганской области Олега Богомолова, проблема заключается в бездеятельности местной власти. Обращаясь к главам районов, он указал на недостаточную работу с владельцами домов по подключению к газу. «У вас есть газ, но вы не хотите работать. А люди сидят и ждут. Вы тормозите возможность ускорения этого процесса и выделения больших ресурсов РАО «Газпром» на газификацию Курганской области. Это ваша прямая вина. Вам должно быть стыдно по отношению к своим коллегам и гражданам других территорий, где нет газа», – заключил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни