Администрация Кургана переложила ответственность за уборку снега на предпринимателей

Глава Кургана поручил штрафовать арендаторов, не убирающих территорию на своих участках

Глава Кургана Павел Кожевников провел выездное рабочее совещание в связи с увеличением количества обращений пассажиров и водителей по поводу заснеженных дорог и остановочных комплексов. 

Вместе с главой города по улицам проехали начальник управления Госавтодорнадзора по Курганской области Александр Жакин, первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко и директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Дмитрий Потехин. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Во время поездки были осмотрены остановки, находящиеся в центральной части города. Неудовлетворительную оценку участников совещания получили объекты, находящиеся на оживленных магистралях в центре города, в том числе остановки «Стадион «Центральный», «Улица Орлова».

Как правило, земельные участки под этими остановочными комплексами арендуются предпринимателями для осуществления коммерческой деятельности. В их обязанности входит в том числе и уборка прилегающей территории. Зачастую, очищая площадку от снега, арендаторы не вывозят его на специализированный полигон, а отбрасывают на проезжую часть. В результате образуются колеи и ледяные накаты.

Глава города Павел Кожевников поручил администрации Кургана и МКУ «Административно-техническая инспекция» активнее выявлять и штрафовать недобросовестных арендаторов. Аналогичная работа будет проводиться и с подрядными организациями, отвечающими за порядок на остановках, находящихся в муниципальной собственности.

Вопрос уборки дорог и подъездов к остановочным комплексам глава города поставил на личный контроль. В ближайшие дни он вновь проведет выездное совещание и посетит объекты, которые сегодня получили неудовлетворительную оценку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни