Курганская область заработала на налогах 7 миллиардов рублей

За первое полугодие 2013 года

Руководитель УФНС по Курганской области Юрий Касьяненко обсудил с начальниками межрайонных инспекций, заместителями руководителей и начальниками отделов аппарата управления итоги первого полугодия 2013 года.

За 6 месяцев 2013 года в федеральный бюджет поступило более 9,3 млрд рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей. Специалисты отмечают, налоги в Курганской области сократились на 406 млн рублей, или на 4,2% по сравнению с 2012 годом.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФНС по Курганской области, из  зауральской казны в бюджет РФ направлено 2,3 млрд рублей. При этом за год размер поступлений сократился на 123 млн рублей. Консолидированный бюджет региона пополнился за счет налогов и сборов на 6,97 млрд. Вместе с тем, 5 млрд оказались в областном бюджете. Отметим, что в 2012 году за полугодие в казне Зауралья находилось на 506,1 млн рублей больше. Однако трансферты в местные бюджеты увеличились на 223,2 млн рублей, составив при этом 1,9 млрд рублей.

По словам Юрия Касьяненко, снижение уровня отчислений в федеральный бюджет произошло из-за сокращения налоговых поступлений с прибыли организаций и НДС. Вместе с тем последний составляет 88% доходов бюджета страны. Руководитель регионального УФНС пояснил, что причина таких последствий кроется в общем снижении объемов реализации организаций области на 11%.

Руководитель ведомства отметил, что для улучшения ситуации с налогами в Курганской области нужно уделять большее внимание выстраиванию «партнерских взаимоотношений» с налогоплательщиками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни