За 2012 год в ЯНАО задержали двух сотрудников иностранных спецслужб

Из Эстонии и Финляндии

Сегодня, 26 октября, в Новом Уренгое состоялось расширенное выездное заседание коллегии регионального управления ФСБ России по Тюменской области. Оно было  посвящено совершенствованию взаимодействия с пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в сфере обеспечения безопасности государственной границы.

В качестве примера эффективного обеспечения безопасности государственной границы начальник РУФСБ РФ по Тюменской области генерал-майор Вадим Пятилетов привел факт своевременного выявления в Ямало-Ненецком автономном округе кадровых сотрудников спецслужб Финляндии и Эстонии, въехавших в регион с нарушением режима пограничной зоны. Сейчас они находятся за пределами страны, сообщила корреспонденту «Правды УРФО» пресс-секретарь управления ФСБ России по Тюменской области Ирина Янина.

Кроме того, в результате совместной спецоперации органов безопасности и пограничных органов в 2012 году задержаны 13 граждан Китая. Они незаконно добывали образцы нефрита на территории Приуральского района ЯНАО. За нарушение российского законодательства граждане КНР в административном порядке выдворены за пределы РФ.

На юге Тюменской области в пограничной зоне в районе МАПП «Казанское» изъяты бытовые контрабандные товары из Казахстана на сумму более 10 миллионов рублей, а также шесть комплектов аппаратуры радиоэлектронного комплекса двойного назначения. Пресечена преступная деятельность группы лиц, занимавшихся контрабандным ввозом из Казахстана в Россию ювелирных изделий в особо крупном размере. За преступления коррупционной направленности осуждены двое сотрудников контролирующих органов таможенного поста. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни