Курганская область получила 9 миллиардов рублей на образование

Программу по развитию системы профинансировало государство

Финансирование госпрограммы Курганской области «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики» в 2014 году превысило 9 млрд рублей. На что будут потрачены эти деньги, рассказала начальник главного управления образования Зауралья Любовь Бобкова на аппаратном совещании.

По словам Бобковой, около 5,8 млрд рублей направят на внедрение новых образовательных стандартов и оплату труда педагогов. Курганские власти также намерены увеличить охват старшеклассников дистанционным образованием, разработать специальные программы для школ, показавших самые низкие в Зауралье результаты Единого государственного экзамена. Кроме того, для улучшения материально-технической базы учебных заведений в 2014 году будет отремонтировано 40 спортивных залов сельских школ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в целом Любовь Бобкова отметила, что срочного решения требуют вопросы ремонта школ и детских садов, обновление учебной литературы, обеспечение требований безопасности, предъявляемых к учебным заведениям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни