Курганская область задолжала СПК за электрички

Региональные власти недоплатили транспортной компании 83 миллиона рублей

Курганская область задолжала «Свердловской пригородной компании» компенсацию выпадающих доходов за 2014 год. Из определенной на эти цели в региональном бюджете суммы в 98 миллионов рублей перевозчик получил лишь 15 млн.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СПК, сумма выпадающих доходов за 2014 год составила по регионам УрФО 1,735 млрд рублей. Наибольшая часть приходится на Свердловскую (1,161 млрд) и Челябинскую области (222 млн). Приблизительно на одном уровне выпадающие доходы образованы в Тюменской (114 млн руб.), Курганской (116 млн) областях и ХМАО-Югре (122 млн). На компенсацию выпадающих доходов в бюджете Свердловской области предусмотрено 896 млн рублей, Челябинской – 100 млн, Тюменской – 95 млн, Курганской – 98 млн, ХМАО-Югре – 116 млн рублей.

«По итогам 2014 года всеми регионами (кроме Курганской области, которой выплачено 15 млн руб.) выплачены суммы выпадающих доходов, предусмотренные в областном бюджете. Вместе с тем предусмотренные в региональных бюджетах средства в 2014 году были недостаточны для полного возмещения выпадающих доходов», – отметили в пресс-службе СПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни