Курганская мэрия судится с приставами из-за подстанции МУП «Горэлектротранспорт»

Чиновники готовы выкупить помещение

Сити-менеджер Кургана Александр Порошань прокомментировал ситуацию с проблемой выхода на маршрут троллейбусов. Жалобы на отсутствие подвижного состава МУП «Городской электротранспорт» стали поступать от граждан в мэрию.

1«Действительно, на сегодняшний день проблемы с движением троллейбусов существуют. Причина в необходимости освободить в рамках исполнения судебного решения здание трансформаторной подстанции №2 от оборудования, которое обеспечивает электроэнергией контактные линии», – сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на слова Порошаня.

Так как помещение подстанции находится в частной собственности, его владелец обратился в суд с заявлением об освобождении здания. Решение суда уже вступило в силу, и приставы опечатали помещение.

Александр Порошань отметил, что в бюджете 2015 года заложено 4 млн рублей, чтобы выкупить здание. Также МУП совместно с мэрией обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением об отсрочке исполнения решения суда и приостановке исполнительных действий.

Напомним, что МУП «Городской электротранспорт» признано банкротом. Долги перевозчика за электричество превышают 90 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни