«Курганская генерирующая компания» начала отопительный сезон

Энергетики подключают объекты столицы Зауралья

В Кургане начинается отопительный сезон. Сети ОАО «Курганская генерирующая компания» начали работу по подключению жилых зданий и прочих объектов к системе теплоснабжения.

По постановлению администрации города объекты получат тепло по мере готовности зданий. Кроме того, учитывается график заполнения сетей, а также заявки руководителей управляющих организаций и собственников многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении.

Как сообщил «Правде УРФО» в пресс-службе КГК, на сегодняшний день не все курганские дома готовы к приему теплоносителя по разным причинам. На сайте компании опубликован перечень организаций и объектов, задерживающих появление отопления в квартирах. В частности, оттягивают начало отопительного сезона «СК «Байкал», «Восток-Центр», «Ваш дом», «Возрождение», «Горкомжилстрой», «Городская управляющая компания», «УО «Доверие», «Дом Сервис», «Жилищник», «Заозерный», «Надежность», «Огонек», «Престиж-Курган», «Престиж», «Регион», «Забота» и «Согласие». Наиболее проблемными оказались в этом году управляющие организации «ДНУ», «Прометей» и «Риск ЖЭУ». Помимо этого, еще 25 домов без управления и с ТСЖ также остаются не готовыми к зимнему периоду.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», власти города намерены отправить недобросовестно выполняющих свои обязанности руководителей УК в прокуратуру.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни