Курганская администрация массово переименовывает остановки транспорта

Из-за изменений в транспортной инфраструктуре

В Кургане проходит реорганизация транспортной инфраструктуры города в связи с оптимизацией пассажирских перевозок. Городские власти внесли изменения в муниципальную маршрутную сеть, в результате чего был упразднен один из маршрутов, а также появились новые остановочные комплексы.

После упразднения автобуса, следовавшего по маршруту №1 (вокзал – 6-й микрорайон), появился новый – №306. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, он будет следовать от 1-го микрорайона до поселка Теплый Стан по улицам Мостостроителей, Гвардейской, Панфилова, Земнухова, Садовой, Дзержинского, проспекту Машиностроителей, улицам Пролетарской, Куйбышева, Ленина и по шоссе Тюнина.

Кроме того, администрация города приняла решение об изменении названий 13 транспортных остановок. Так, «Курган-парк» переименован в «7-й микрорайон», «ПТФ «Юнона» – в «ГУП «Лен Зауралья», «Торговый техникум» – в «Курганский государственный колледж», «1-й микрорайон» – в «Улицу Алексеева». Помимо этого, «Магазин «Ника» стал «6-м микрорайоном», «АТП «Транссельхозтехника» превратилось в «ПАТП-1», а «Кинотеатр «Мир» – в «Улицу Гайдара». При этом остановка «КЗКТ» по четной стороне улицы К. Мяготина переименована в «Спорткомплекс», а этот же пункт по Невежина получил название улицы. «Автодеталь» по улице Омской превратили в «Автоцентр «Форд», «Автодеталь» по улице Дзержинского – «Универсальную базу». «Кинотеатр «Звездный» теперь «Библиотека Маяковского» на четной стороне улицы Пролетарской и «Торговый центр «Звездный» по улице Карла Маркса.

В связи с реорганизацией в Кургане появились новые остановки. В частности, по дороге к микрорайону Черемухово – «ТСЖ», «Весовая», «Улица Заречная» и «Сады «Дарина». В самом макрорайоне появятся остановки «Улица Короткая», «Школа № 59», «Улица Рябиновая», «Улица Хвойная» и «Улица Ракитовая». А в микрорайоне Глинки – «Улица Загородная» и «Улица Чалкина». В поселке Левашово появится остановка «Улица Суховарова».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни