«Курганэнерго» построит подстанцию в Кетовском районе

Начался завершающий этап работ

В Кетовском районе Курганской области завершается строительство нового источника передачи электроэнергии – подстанции 35/10 кВ «Шкодино». Специалисты ОАО «Курганэнерго» приступили к завершающей стадии работ.

«Необходимость в новой подстанции в северо-восточной части Кетовского района обусловлена интенсивным развитием строительства коттеджных поселков на землях, граничащих с Курганом, и, как следствие, с ростом количества заявок на технологическое присоединение к сетям», – пояснил ситуацию генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, работа подстанции будет автоматизирована. При строительстве реализуется комплекс мероприятий, снижающих воздействие электроустановки на окружающую среду.

Для включения подстанции в систему электроснабжения строится воздушная линия 35 кВ Разлив  Шкодино и реконструируется открытое распределительное устройство подстанции «Разлив». ВЛ будет выполнена в двухцепном варианте, что увеличит надежность электроснабжения потребителей, поскольку подача электроэнергии сможет производиться от разных источников питания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни