Курганец расстрелял посетителей клуба в Серове

Подозреваемый задержан

Свердловские полицейские задержали и допросили жителя Курганской области, который устроил перестрелку в одном из развлекательных центров Серова, в результате чего пострадал 1 человек.

Полиция проводит тщательное расследование перестрелки в развлекательном центре в Серове. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Свердловской области, ссора возникла между охранником и задержанным жителем Курганской области.

В ходе допроса устроивший перестрелку молодой человек пояснил, что отдыхал в развлекательном центре с товарищем. Когда задержанный уже собрался уходить и оделся, его приятель вступил в конфликт с другим посетителем заведения. Охранник не позволил стрелку вернуться в помещение в верхней одежде – возникла ссора, курганец получил удар в лицо, после чего и устроил перестрелку в развлекательном центре.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, 2 пули и 3 гильзы калибра 9 мм. Орудием преступления стал пистолет МР-799, который изъят у задержанного и приобщен к материалам уголовного дела.

Полиция установила, что задержанный молодой человек имеет официальное разрешение на оружие, выданное ему в Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни