Курганцы задолжали за газ 150 миллионов рублей

Поставщики угрожают отключениями

В Курганской области предприятия коммунального комплекса задолжали за природный газ поставщикам 149,6 млн рублей. Прирост задолженности по сравнению с 2013 годом составил 52 млн рублей.

Из-за задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» введено ограничение на поставки в отношении 5 организаций. В дальнейшем подача газа может быть и вовсе прекращена. Должники получили предупреждения. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается, наиболее тяжелая ситуация на сегодняшний день сложилась в Кургане, а также в Кетовском, Шумихинском, Шатровском, Юргамышском, Катайском, Далматовском, Каргапольском и Белозерском районах.

В Катайском районе, например, прирост задолженности по сравнению с 2013 годом составляет 60%. В частности, ООО «СИбЭС» должно 50,9 млн рублей, МУП «Ремжилсервис», где уже начата процедура банкротства, – 7,4 млн рублей, ООО «Коммунальщик» и ООО «Грант» – 1,4 млн рублей.

Всего зауральскими организациями коммунального комплекса было поставлено 50,5 млн кубических метров природного газа в течение отопительного сезона 2013-2014 годов. Оплата же за потребление составила 53,5%, а задолженность выросла более чем в 1,5 раза – с 98,2 до 149,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни