Курганцы задолжали коммунальщикам 102 миллиона

За водоснабжение

В Кургане долги жителей за водоснабжение и водоотведение достигли 102 млн рублей (по состоянию на 1 ноября) и поставили под угрозу продолжение ремонтной кампании.

По словам первого заместителя гендиректора ОАО «Водный союз» Владимира Овсянникова, несмотря на значительное финансирование, плановые ремонты могут быть приостановлены, а работа переведена в оперативно-аварийный режим.

«Мы принципиальным образом изменили подход к планированию работ. Провели текущий и капитальный ремонты коммуникаций, затратив на это почти 42,5 миллиона, также в 2 раза были увеличены объемы финансирования на восстановление асфальтового покрытия после проведения раскопок – это еще 16 миллионов, – модернизировано оборудование на 46 миллионов рублей. Получается, уже сегодня эта цифра достигла 104,5 миллиона», – рассказал Овсянников.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Водного союза», компания проводит работы по взысканию долгов через суд. При этом ее представители заявили, что жестких мер можно избежать: они предлагают курганцам расплатиться с долгами в рассрочку. Это позволит коммунальщикам продолжить ремонты в зимний период.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни