Курганцы выберут 3725 должностных лиц

В обсуждении подготовки к выборам принял участие Владимир Чуров

Курганские избиратели осенью 2014 года выберут губернатора, глав 214 муниципалитетов и 3,510 тыс. депутатов. Об этом сообщил врио главы региона Алексей Кокорин в ходе семинара-совещания, посвященного вопросам подготовки и проведения единого дня голосования.

«14 сентября выборы на территории Курганской области пройдут на высоком организационном уровне без каких-либо видимых нарушений, честно, легитимно и абсолютно прозрачно. Для этого сегодня состоялся семинар, рассматривались абсолютно все вопросы, связные с выборной кампанией», – сказал Кокорин.

В семинаре также принял участие председатель ЦИК РФ Владимир Чуров. Он рассказал о последних новшествах, которые касаются проведения выборной кампании.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства, участники совещания обсудили и этапы подготовки и проведения выборов губернатора и глав муниципалитетов.

Врио главы региона поставил перед присутствующими важные организационные задачи. В частности, он заявил о необходимости обеспечить координацию работы всех органов власти, которая будет направлена на недопущение нарушения законодательства.

«Прошу в пределах своей компетенции создать необходимые условия для работы избирательной комиссии, предоставить на безвозмездной основе помещения для работы, хранения избирательной документации, в том числе охраны помещений и документов, транспортных средств, средств связи технического оборудования», – сказал Кокорин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни