Курганцы собрали на капремонты 50 миллионов

Однако с начала 2015 года стали отказываться от услуг регионального оператора

В 2016 году в Курганской области планируются капитальные ремонты 342 многоквартирных домов. К настоящему моменту собственники направили на счет регионального оператора около 50 млн рублей. Такие данные озвучили гендиректор Фонда капремонта Александр Медведев и начальник областной Госжилинспекции Алексей Малыгин.

«У нас в региональной программе закреплены определенные виды ремонта, на одном доме крыша, на другом – фасад, на третьем – инженерные сети. Собственники должны принять решение: это ли они хотят ремонтировать в 2016 году. Вдруг что-то требует более срочного ремонта. Тогда они должны выйти с предложением внести изменения в региональную программу и краткосрочный план», – рассказал Александр Медведев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в стадии решения находится вопрос со спецсчетами домов. В частности, сейчас этот вопрос рассматривается в Курганской областной думе.

Александр Медведев также отметил, что с начала 2015 года сократилось число домов, которые выбрали услуги регионального оператора: ранее их было 237, теперь 224. Специалисты это связывают с тем, что с 1 января 2015 года владельцем спецсчета может стать и управляющая компания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни