Курган не получит госфинансирования программы капитального ремонта

Если не установит две трети счетчиков до 15 апреля

В Курганской области завершились собеседования глав муниципалитетов с губернатором и членами правительства региона. Под занавес о своей деятельности отчитались руководители Шадринска и Кургана. Их доклады касались в том числе и установки счетчиков.

Алексею Кокорину поручили усилить работу по установке общедомовых счетчиков. Выяснилось, что в Шадринске из 805 домов необходимо оборудовать счетчиками 380.

В Кургане ситуация оказалась не лучше. По оценке губернатора и членов правительства, выполнено не более одной трети работ по установке приборов учета. Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов напомнил, что до 15 апреля необходимо установить все счетчики. В противном случае не стоит рассчитывать на финансирование программы капитального ремонта домов.

Напомним, на городском штабе было отмечено, что установка узлов учета тепла, горячей и холодной воды идет медленно. Директор департамента ЖКХ и строительства Кургана Михаил Дубанич просил ускорить темпы работ и завершить установку счетчиков до 1 июля.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни