Курган нашел резервы развития в Казахстане

В администрации прошло очередное обсуждение создания трансграничной агломерации

В администрации Кургана обсудили перспективы создания трансграничной агломерации. Глава города Сергей Руденко отметил в совместном с Казахстаном проекте возможность привлечения дополнительных ресурсов для развития муниципалитетов.

«Приграничное расположение – это географическое преимущество, которое как российской, так и казахстанской стороне следует использовать для развития своих территорий. Партнерские связи будут способствовать укреплению социально-экономических контактов между двумя муниципалитетами, а также позволят привлечь дополнительные резервы для развития наших городов», – подчеркнул Сергей Руденко.

По словам гендиректора Союза российских городов Александры Игнатьевой, сотрудничество городов позволяет повысить инвестиционную привлекательность, создать условия для развития бизнеса за счет расширения суточной миграции, облегчить решение вопросов обеспечения новых производств квалифицированными кадрами.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», городские депутаты решили, что проект должен быть реализован до 2030 года. Напомним, что эксперты не видят инициативы от курганских властей, поэтому создание агломерации уже откладывали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни