Курган на сутки оставят без воды

Для ремонта водопровода остановят очистные сооружения

Курган на сутки останется без холодной воды. Причиной отключения стали восстановительные работы на основном водоводе, которые проведет «Водный союз». Вода по трубопроводу идет в город с Арбинских очистных сооружений.

«Остановка главных очистных сооружений – экстренная мера. Связана она с необходимостью устранить аварию на основном водоводе диаметром 1000 мм. Мы заранее проводим все необходимые подготовительные работы: вскрываем камеры, ремонтируем запорную арматуру, чтобы во время отключения водозабора максимально сосредоточиться на ремонте трубопровода», – поясняет первый заместитель генерального директора «Водного союза» Владимир Овсянников.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, для быстрого проведения работ потребуется на сутки отключить воду в жилых домах и учреждениях Кургана, Кетово, Юргамыша, Тополей, Черемухово и Увала.

Очистные сооружения будут остановлены 9 ноября в 00:00, а 10 ноября в 00:00 планируется запустить Арбинку.

Для профилактики трубопроводов после ремонтных работ в воде будет увеличена концентрация хлора. Поэтому в воскресенье на протяжении всего дня вода будет пригодна только в технических целях. Детские сады и школы смогут приступить к работе только со вторника, 12 ноября, после получения результатов экспертизы испытательной лаборатории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни