Крым официально вошел в состав России

Ратификация документа состоялась после обращения Путина к Федеральному собранию

Президент РФ Владимир Путин, спикер крымского парламента Владимир Константинов, премьер Крыма Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Подписание состоялось после внеочередного послания главы государства Федеральному собранию.

«Уважаемые друзья, сегодня мы собрались по вопросу, который имеет жизненно важное значение, историческое значение для всех нас», – обратился в начале послания президент.

Речь Путина несколько раз прерывалась бурными овациями присутствующих. Президент говорил о том, что значит Крым для территории России.

Путин напомнил также, что 17 марта в Крыму состоялся референдум. В голосовании приняли участие более 82% избирателей, более 96% из них высказались за воссоединение с Россией.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», таким образом, в России появилось 2 новых субъекта федерации. В ходе послания Путин заявил о том, что на территории Крыма будут официально существовать 3 государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский.

Отметим, в зале присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, главы субъектов РФ, представители Республики Крым и города Севастополя.

Как ранее писала «Правда УРФО», сегодня в российских городах пройдут митинги в поддержку решения Владимира Путина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни