Крупнейший застройщик Югры сокращает сотрудников

Эксперты отрасли говорят о снижении объемов

ЗАО «Сибпромстрой», крупнейший застройщик ХМАО-Югры, объявило о запланированном увольнении 100 сотрудников. Об этом сообщила губернатор региона Наталья Комарова сегодня, 20 февраля, на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития.

Как заявили «Правде УРФО» в компании, сокращение сотрудников связано с уменьшением объемов строительства.

«Здесь есть и плановые моменты, связанные с сокращением объектов, которые компания будет возводить в этом году (в прошлом году мы завершили достаточно большой объем работ), так и моменты, обусловленные экономической ситуацией в стране. В целом это обычная ситуация для строительной сферы, но в сегодняшних условиях ее усугубила общая обстановка в стране», – говорит источник издания в «Сибпромстрое».

При этом собеседник отметил, что все объекты, которые запланированы на этот год, будут строиться, но для их возведения потребуется гораздо меньше людей.

По данным источника «Правды УРФО», не все благополучно складывается еще у одной строительной компании Сургута – ООО «Строительная компания «СОК». По словам собеседника издания, там также планируется сокращение ряда сотрудников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни