Кредит ВЭБа на мини-ТЭЦ сдержит тарифы для жителей Кургана

Объект построят на привлеченные средства

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин заверил, что строительство мини-ТЭЦ не скажется на тарифах для населения.

Речь об этом шла во время совещания главы региона с энергетиками на площадке технопарка, который разместят на территории ТЭЦ-3 в Кургане.

Кокорин отметил, что размещение предприятий в технопарке будет очень выгодным. Объекты будут получать электроэнергию напрямую с мини-ТЭЦ, что сделает цену в 2 раза ниже.

По словам главы региона, строительство мини-ТЭЦ скажется на развитии ближайшего района.

«И самое основное для всех жителей Кургана: я хотел бы заявить, что все строительство идет за счет кредитных ресурсов (кредит выдает «Внешэкономбанк». – Прим. ред.), и ни в коей мере не будет учитываться в тарифной политике для населения», – подчеркнул Кокорин.

Напомним, Кокорин ранее сообщал о том, что у предприятий, которые разместятся на территории ТЭЦ-3, будут льготы на тепло и электроэнергию.

Как писала «Правда УРФО», в ближайшее время в Зауралье планируется строительство 3 новых технопарков. Помимо того, который будет расположен на территории ТЭЦ-3, технопарки появятся в Шадринске и в Восточном микрорайоне Кургана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни