Козак дал коммунальщикам ЯНАО 3,5 месяца на подготовку к зиме

Округ должен освоить порядка 2 млрд рублей

Вице-премьер Дмитрий Козак проверил ход реализации мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов в субъектах РФ. Крайний срок сдачи всех объектов в ЯНАО – середина ноября.

Ямальские коммунальщики отчитались перед Дмитрием Козаком. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, объекты инфраструктуры ЖКХ в регионе готовы к зиме на 50%, работы идут без отставаний.

«Подготовка жилищного фонда и коммунальных сетей к новому отопительному сезону в целом по стране идет, в сравнении с прошлым годом, энергичнее. Контрольный срок готовности – середина ноября», – отметил вице-премьер.

Общая стоимость программы в ЯНАО составляет около 2 млрд рублей. Большая часть – 1,2 млрд – приходится на консолидированный бюджет региона, остальное – средства коммунальных предприятий.

В 2013 году в округе заменят 116,8 км инженерных сетей, около 10% от общей протяженности тепловых, 50 км электрических и около 20 км водопроводных сетей. Ремонт пройдет на 250 котельных, 295 насосных станциях и 45 сооружениях водоочистки.

Дмитрий Козак обратил особое внимание на задолженность организаций жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками ресурсов. Стоит отметить, что в ЯНАО ситуация с этим показателем улучшается – с начала 2013 года задолженность предприятий ЖКХ уменьшились на 6,2%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни