Коррупция в мэрии Екатеринбурга ослабила политическую устойчивость региона в марте

Рейтинг Свердловской области вырос всего на 0,1 пункта

Свердловская область показала минимальную динамику социально-политической устойчивости региона в марте. Позиция области в рейтинге «Петербургской политики» выросла на 0,1 и достигла 7,5. По словам экспертов, показать лучшие результаты региону помешали коррупция в администрации Екатеринбурга, дело Петлина и волнения в Краснотурьинске.

Согласно оценке авторов рейтинга, Свердловская область вошла в список регионов с сильной социально-политической устойчивостью. Отметим, в перечень регионов с максимальной устойчивостью вошли только два: ЯНАО и Тюменская область.

Среди негативных факторов, повлиявших на рейтинг в марте 2013 года, эксперты выделили задержание главы МУП «Екатеринбургэнерго» Евгения Бондарева по подозрению в крупном хищении; голодовку и митинг в Краснотурьинске; требование прокуратуры уволить заместителей главы администрации Екатеринбурга Евгения Липовича, Сергея Мямина и Владимира Тунгусова за коррупцию, а также отставку сити-менеджера Верхней Пышмы Александра Милютина и обвинительный приговор депутату думы Екатеринбурга Максиму Петлину.

Рейтинг ХМАО-Югры за март вырос на 0,2 пункта и достиг 7,4. Таким образом, регион также вошел в группу субъектов с сильной устойчивостью. Челябинская область увеличила предыдущий показатель на 0,2 пункта и достигла отметки в 6,1 (средняя устойчивость). Худшим регионом УрФО традиционно стала Курганская область. Рейтинг области понизился на 0,1 пункта и составил 5,5 (слабая устойчивость). 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни