«Корпорация СТС» подарила жителям Сургута котельную за 500 миллионов

Тепло придет к тысячам жителей Западного жилого района

В Сургуте состоялись открытие и пуск новой котельной для теплоснабжения Западного жилого района. Инвестиции компании «Сургутские городские электрические сети» (дочернее предприятие ООО «Корпорация СТС») в строительство котельной и инфраструктуры района составили 500 миллионов рублей.

Энергообъект начали возводить в сентябре 2013 года в рамках реализации программы комплексного развития территории. В Западном ведется активное жилищное и инфраструктурное строительство, что потребовало обеспечения растущих потребностей в теплоэнергоснабжении. Новая котельная позволит наладить теплоэнергоснабжение 10-ти микрорайонов западной части Сургута. Суммарная установленная тепловая мощность объекта – 119,6 МВт (100 Гкал/ч).

Открытие котельной посетили замгубернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, заместитель главы Сургута Александр Шатунов, представители городской администрации и думы, а также бизнес-сообщества.

«Объект, который мы сегодня с вами открываем, отвечает самым современным требованиям и нормам. Котельная оснащена высокотехнологичным тепловым оборудованием ведущих отечественных и зарубежных производителей. В последние несколько лет наша компания ведет активную работу, направленную на повышение устойчивости, надежности и энергоэффективности систем жизнеобеспечения округа, в том числе и в городе Сургуте, и это не последний инвестиционный проект в сфере ЖКХ», – заявил представитель инвестора, директор ООО «Корпорация СТС» Николай Казаков.

Примечательно, что работа котельной основана на автоматизации подавляющего большинства процессов. Для контроля за ее работой потребуется лишь несколько человек, трудящихся в разные смены.

Одновременно с запуском объекта  энергетики обеспечили городские микрорайоны  инфраструктурой для подачи тепла. В рамках программы интенсификации жилищного строительства работники «Корпорации СТС» проложили магистральные тепловые сети общей протяженностью 2,2 километра в 7 микрорайонов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни