«Корпорация СТС» подключится к акции «Дерево Победы»

Энергетики закупили саженцы рябины и ели

Компании ПАО «СУЭНКО», «Тепло Тюмени» и ООО «Корпорация СТС» примут участие в акции «Дерево Победы», инициированной городским советом ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Тюмени.

В городе планируется высадить 70 деревьев, символизирующих юбилейную дату со Дня Победы, сообщает пресс-служба филиала. Энергетики уже приобрели саженцы, посадка которых состоится 7 мая в сквере Победы. Организаторы акции выбрали для посадки 2 вида деревьев – рябину и голубую ель. По замыслу, высаженные в виде трех лучей ели будут символизировать надежность и защиту, а посаженные вдоль тротуара рябины должны напомнить солдат, стоящих в строю.

В торжественной акции «Дерево Победы» примут участие ветераны ВОВ, семьи погибших участников сражений, представители мэрии и руководители энергетических компаний, оказавших материальную помощь в приобретении деревьев. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского проекта «Лес Победы»: на каждого погибшего в годы ВОВ будет высажено по дереву – всего 27 млн по всей территории страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни