«Корпорация развития» сократила затраты на строительство на 20%

Снизить стоимость строительства удалось за счет применения новейших российских материалов

На фоне общей тенденции по оптимизации расходов к сокращению трат подключились и госкомпании. Как стало известно «Правде УРФО», ОАО «Корпорация развития» сумело снизить стоимость строительства ряда объектов инфраструктуры трубопроводной системы Заполярье – Пурпе.

Фактически стоимость удалось опустить ниже заключения, сделанного Главгосэкспертизой. «Была поставлена задача экономии средств акционеров и налогоплательщиков. После того как документы получили положительную оценку экспертов, корпорация сумела сократить затраты на строительство: в среднем по каждому из объектов удалось добиться от 15 до 20% экономии», – отмечают собеседники издания.

В «Корпорации развития» «Правде УРФО» подтвердили, что компании удалось снизить стоимость строительства, добавив, что качество работ от этого страдать не будет.

«Все объекты строительства будут произведены в строгом соответствии с проектной документацией, в установленные сроки и под особым контролем компании», – заявил заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития» Тимур Хакимов.

Экономии по объектам удалось добиться за счет сокращения сроков строительства и применения высококачественных материалов российского производства. По оценкам экспертов, знакомых с ситуацией, положительный эффект от данной работы составил более 250 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни