«Корпорация развития» добавит в бюджеты УрФО 200 миллионов рублей

По итогам 2012 года

ОАО «Корпорация развития» обнадежила субъекты УрФО, входящие в состав акционеров, социальными приоритетами и положительными финансовыми результатами.

В 2012 году «Корпорация развития» заработала более 200 млн рублей и не собирается останавливаться на достигнутом. Наращивание прибыли, по словам помощника полпреда президента в УрФО и председателя наблюдательного совета акционерного общества Бориса Кириллова, является главной задачей компании.

«Но учитывая то, что акционерами «Корпорации развития» являются 5 субъектов РФ (то есть, по сути, это государственная компания), то социальная нагрузка и социальная ответственность являются приоритетами ее деятельности», – заявил Кириллов, пояснив, что это учитывается в любой сфере, будь то проектирование железных дорог или энергетические проекты.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе акционерного общества, первую прибыль «Корпорация Развития» получила в 2011 году. Эти средства – 188 млн рублей – в качестве дивидендов получили бюджеты акционеров корпорации Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, а также ХМАО-Югры и ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни