Коромыслов готовится к обвинению по делу ЕМУП «Водоканал»

Предположительно, арестованных станет больше

Полиция рассматривает вопрос об аресте директора по производству ЕМУП «Водоканал» Владимира Коромыслова. По версии следствия, именно он привлекал в компанию предприятия разветвленной офшорной сети, через которую в дальнейшем были выведены средства из «Водоканала».

«Коромыслов, возможно, воспользовавшись невниманием или корыстными интересами Александра Ковальчика, предлагал директору «Водоканала» эти компании. Ковальчик визировал бумаги. По сути, сам Коромыслов не расписывался нигде», – рассказывает источник в ГУ МВД по УрФО.

Владимир Коромыслов остается в статусе свидетеля исключительно исходя из того, что дал показания против Дмитрия Высокинского (в открытых источниках его называют замом директора по экономике МУП «Водоканал») и самого Ковальчика. Однако этот статус в кратчайшей перспективе может измениться на подозреваемого.

По информации источников «Правды УРФО» в ГУ МВД по УрФО, Высокинский-старший вызван на допрос, а ситуация с арестом Ковальчика внесла «заметную нервозность» в действия руководителей администрации Екатеринбурга. Публично в мэрии заявляют, что дело «Водоканала», скорее всего, политическое.

«Идет борьба вокруг акционирования МУП «Водоканал», с помощью которой разные политические силы пытаются разворовать предприятие», – цитировал слова вице-мэра Екатеринбурга Сергея Тушина один из участников коллективной встречи с чиновником сразу после ареста Ковальчика. Однако сейчас в частных беседах представители горадминистрации уже не скрывают, что дело наверняка носит исключительно экономический подтекст, и говорят: «Это уже не наша война».

Напомним, сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО задержали директора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика в начале августа. Его обвиняют в «Мошенничестве, совершенном в особо крупном размере». Правоохранительными органами в феврале 2013 года было возбуждено дело по неправомерному расходованию бюджетных средств. «Водоканал» недосчитался 100 млн рублей на покупку высокотехнологичного оборудования. Сейчас Александр Ковальчик по решению суда находится под стражей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Коромыслов готовится к обвинению по делу ЕМУП «Водоканал»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни