Корейских судостроителей обеспечат уральским оборудованием

Договор подпишут в ближайшее время

Свердловские чиновники в ходе рабочей поездки в Республику Корею договорились о подписании соглашения с предпринимателями из провинции Кенги. Документ будет подписан на выставке «ИННОПРОМ-2015». Также планируется заключить договоры о поставках уральского оборудования судостроительным предприятиям Южной Кореи.

Повышенный интерес корейские партнеры проявили также к производству медицинской техники и проекту совместного производства средств реабилитации для инвалидов по слуху и зрению.

Также стороны обменялись опытом в сфере поддержки малого бизнеса. Корейские предприниматели представили свободную экономическую зону в Инчхоне. Свердловская делегация, в свою очередь, презентовала ОЭЗ «Титановая долина», для резидентов которой предусмотрена сниженная налоговая ставка по кредитам по приоритетным направлениям: строительству, добыче полезных ископаемых и агропромышленному комплексу.

Конкурентные преимущества Среднего Урала были обозначены во время встречи с председателем Национального Собрания провинции Кенги Канг Дык Гу и представителями местного парламента.

«Мы стремимся к тому, чтобы диверсифицировать дипломатические каналы. Надеюсь, что у нас будет возможность выстроить такую работу с региональными правительствами других стран. Уверен, что этот визит Свердловской области даст стимул к развитию сотрудничества между нашей страной и Россией», – отметил господин Канг.

Подводя итоги поездки свердловской делегации в Южную Корею, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин называл главным результатом визита договоренности с корейской стороной о дальнейшем сотрудничестве. По словам Беседина, в большей степени корейских партнеров заинтересовали предприятия машиностроительной и станкостроительной отрасли. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни