Корейских бизнесменов позвали в Екатеринбург

На российско-корейский бизнес-форум

В ходе рабочей поездки свердловской делегации в Республику Корею первый вице-премьер Владимир Власов предложил южнокорейским партнерам в 2016 году рассмотреть возможность проведения в Екатеринбурге российско-корейского бизнес-диалога. Генеральный директор корейского холдинга Lotte Hotels Сон Ен Док ответил, что вынесет это предложение на обсуждение экспертов.

Вопрос обсуждался на встрече с вице-президентом Корейской ассоциации международной торговли (KITA) Ким Джон Кваном и во время презентации инвестиционного потенциала региона.

Господин Ким Джон Кван отметил, что сотрудничество со Средним Уралом рассматривается как одно из перспективных направлений внешних торгово-экономических отношений, с учетом того, что Свердловская область – центральный транспортный узел и крупный промышленный регион России, центр научно-технических исследований.

Торговый представитель РФ в Республике Корея Михаил Бондаренко площадку Корейской ассоциации международной торговли называет эффективным инструментом для знакомства южнокорейского бизнеса с российскими регионами.

«Сегодня наша задача – увеличивать товарооборот и русифицировать его. Пока 70% экспорта – это наши ресурсы, но мы стараемся эту пропорцию изменить», – пояснил Михаил Бондаренко.

В рамках визита свои наработки и предложения по сотрудничеству корейских и уральских бизнесменов представили 15 свердловских предприятий. По словам президента Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Беседина, корейские коллеги проявили интерес к таким направлениям как станкоинструментальная и станкостроительная промышленность, машиностроительный сектор.

«Корейский бизнес крайне медленно идет на контакты, но при этом если проявляет заинтересованность и включается в реализацию проектов, то делает это основательно. Сейчас можно говорить о заинтересованности корейцев в части инфраструктурного строительства, мы также связываем свои надежды с привлечением технологий в электронике и системах коммуникаций, современном медицинском оборудовании», – отметил Андрей Беседин.

Беседин также подчеркнул, что у корейских партнеров вызвал интерес каменск-уральский завод «Уралэлектромаш», который поставляет уникальные агрегаты для ВМФ и судостроения. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни