Корейцы заинтересовались сотрудничеством с Челябинской областью

И готовы развивать совместный проект

Министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова побывала в Японии и Южной Корее в составе делегации, организованной Минпромторгом РФ, куда вошли представители 11 регионов.

Российскую сторону пригласили для налаживания деловых контактов Ассоциация индустриальных парков и японская ассоциация ROTOBO, а также Агентство по развитию торговли Южной Кореи. Как сообщает пресс-служба челябинского минэкономразвития, делегаты изучали опыт деятельности индустриальных парков.

В частности, для них были организованы семинары в Сеуле и Токио, встречи с бизнес-сообществом, крупными промышленниками обеих стран. В свою очередь регионы рассказали о своих инвестиционных проектов. Кроме того, делегаты побывали в индустриальных парках «Чеонан», «Намдонг» и «Кийохара».

По словам Татьяны Кузнецовой, ряд компаний заинтересовался возможностями сотрудничества с Челябинской областью. Так, представитель корейской компании MECEN IPC Co., LTD сообщил о желании ближе познакомиться с деловой средой, найти партнеров для совместной реализации проекта на территории области по производству возобновляемой пластиковой тары.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни