Копытов подключит федералов к назначению руководителя свердловского «Россельхозбанка»

Кандидатура уже есть

На заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта 6 декабря министр АПК Михаил Копытов выступил с предложением выбрать нового руководителя в свердловском региональном филиале «Россельхозбанка».

Министр предложил федеральному руководству финансовой организации рассмотреть определенную кандидатуру. Однако кто именно является кандидатом на эту должность, чиновник не сообщил. Известно, что министерство АПК направит председателю правления банка Дмитрию Патрушеву приглашение с просьбой приехать в Екатеринбург, чтобы обсудить кандидата. 

По словам Михаила Копытова, прежний руководитель филиала банка Александр Парамонов покинул должность в связи с объявленным вотумом недоверия. В это же время федеральное руководство «Россельхозбанка» решило прекратить выдачу кредитов предприятиям АПК в региональном филиале.  

«Самое время брать оборотные кредиты для АПК. Мы должны решить этот вопрос», – отметил министр. 

Напомним, что Александр Парамонов ушел с поста руководителя свердловского регионального филиала «Россельхозбанка» 7 ноября. Официально сообщалось, что он сделал это по собственному желанию. В филиале Парамонов проработал три года. Исполняющим обязанности руководителя стал его заместитель Александр Шитин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни