Копейск получит 53 миллиона на восстановление поврежденного коллектора

По распоряжению губернатора

Итогом рабочей поездки в Копейск губернатора Бориса Дубровского стало решение направить на восстановление системы водоотведения города 53 млн рублей. В такую сумму оценил ущерб от порыва канализационного коллектора глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства, авария произошла из-за подключения сетей водоотведения от нового микрорайона Тугайкуль к магистральному коллектору. В результате объем стоков превысил максимальную пропускную способность, что привело к обрушению участка коллектора и разливу стоков. В зоне подтопления оказались десятки жилых домов.

В настоящее время специалисты МУП «Горводоканал-Копейск» проложили 90-метровый пластиковый коллектор. Что касается поврежденного имущества жителей и санитарной обработки подтопленной территории, то местные власти обещали губернатору решить проблему. Вопрос компенсаций находится на контроле главы Копейска Вячеслава Истомина.

Следующая инспекция Бориса Дубровского в город запланирована на апрель. Тогда же будет завершено строительство нового коллектора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни