Контеев открыл заседание суда заявлением о невиновности

Бывший вице-мэр призвал объективно подойти к оценке происходящего

Курганский областной суд сегодня, 11 июня, продолжит оглашение приговора бывшему вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву и еще 12 соучастникам. Ожидается, что вердикт некогда высокопоставленному чиновнику прозвучит в ближайшее время.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», сегодняшнее заседание началось с заявления Виктора Контеева. Бывший вице-мэр призвал журналистов к объективному освещению событий.

«Я свою вину не признаю. Я не имею отношения к этим убийствам. Но почему-то верят не мне», в очередной раз сообщил присутствующим обвиняемый.

Контеев в очередной раз выразил надежду на то, что «с оборотнями в погонах разберутся». По его мнению, именно ликвидированный окружной полицейский главк причастен к преследованию в отношении него. Контеев заявил, что не без участия силовиков Татьяна Русина получила контроль над базой. 

«Это рейдерский захват моего имущества», заявил Контеев

Бывший вице-мэр рассказал, что Русина заключает договоры с людьми, которые собирают арендную плату с арендаторов и забирают ее себе. 

«Бюджет ничего не получает», добавил Контеев.

Отметим, в качестве наказания сторона обвинения потребовала для Контеева 23 года лишения свободы и 500 млн рублей штрафа. Виктор Контеев в последнем слове заявил, что не виновен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни