Комяков потребовал от глав муниципалитетов Южного Урала увеличения доходов

Чтобы снизить нагрузку на региональный бюджет

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков озвучил бюджетные проблемы в ходе четвертого Съезда муниципальных образований Южного Урала, который состоялся сегодня, 24 сентября, в селе Долгодеревенском. В мероприятии приняли участие главы всех 43 территорий региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, по словам премьер-министра одной из основных проблем, требующей безотлагательного решения, является увеличение собственных доходов территорий.

«Главная задача, стоящая сейчас перед областными и муниципальными властями, – войти в 2014 год со сбалансированным бюджетом. Бюджет 2013 года имеет предельно допустимый дефицит – 17 миллиардов рублей. Это связано не только с текущим дефицитом, но и двумя чрезвычайными ситуациями – падением метеорита и паводком. А в будущем году расходные обязательства станут еще больше – добавится финансирование дошкольного образования, которое с муниципального будет передано на региональный уровень», – пояснил Сергей Комяков.

Напомним, что в рамках мероприятия прошли круглые столы и семинары по самым злободневным вопросам – развитие здравоохранения, образования, социальной сферы, строительство жилых домов и дорог, состояние жилищно-коммунального хозяйства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни