Комяков поставит Дубровского перед выбором

Относительно расходной части бюджета

Правительство Челябинской области подготовило на утверждение губернатора Бориса Дубровского бюджетные планы на предстоящие 2015-2017 годы. Предварительные параметры расходов главного финансового документа обсуждались в ходе серии совещаний под руководством и.о. председателя кабмина Сергея Комякова.

«Действующие обязательства обеспечиваются средствами в первую очередь, так как представляют собой те направления, которые область обязана финансировать постоянно – на основании законов и других правовых актов. Принимаемые обязательства – это непостоянные расходы, решение по которым принимается, исходя из финансовых возможностей региона», – отметил глава минфина Челябинской области Андрей Пшеницын.

Каждое министерство и ведомство, пояснили «Правде УРФО» в региональном правительстве, представило свои предложения и расчеты по расходам будущего периода с подробными обоснованиями. Подготовленные материалы в данный момент проходят согласование в специально созданной для этого межведомственной комиссии под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Все вопросы по бюджету будут урегулированы к 29 октября, после чего документ передадут в Законодательное собрание области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни