Комяков и руководство Emerson начнут строительство нового завода на Южном Урале

За 40 млн долларов

В конце недели, 14 июня, в Челябинской области состоится торжественная церемония закладки первого камня в новый завод Emerson. В мероприятии примет участие председатель правительства области Сергей Комяков и руководство компании.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, первая очередь строительства предполагает возведение комплекса на Новоградском тракте Челябинска рядом с федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии.

«Его полезная площадь составит 24 тысячи квадратных метров, она рассчитана на 1 тысячу сотрудников Emerson. Сдача в эксплуатацию запланирована на 2015 год. Объем инвестиций составит около 40 миллионов долларов. В будущем ожидается почти двукратное расширение производственной площадки в Челябинске, а также увеличение штата до 1,6 тысячи человек в течение 10 лет», – пояснили в правительстве.

Добавим, что в этот же день в Москве состоится встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича с председателем совета директоров, главным исполнительным директором Emerson Дэвидом Н. Фарром. Стороны намерены обсудить перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, компания Emerson работает в области автоматизации процессов производства, переработки и распределения продукции для заказчиков в химической, нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, электроэнергетической, водоочистительной, металлургической, горнодобывающей, пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни