Компания Вексельберга оставила Екатеринбург без тепла

Расследованием инцидента занялась прокуратура

Жители Кировского района Екатеринбурга остались без тепла из-за очередного ремонта на сетях ООО «СТК» (входит в ЗАО «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга). При этом работы не были связаны с аварийной ситуацией, компания продолжила плановые работы, которые не успела завершить до отопительного сезона.

«Такое положение дел недопустимо. В условиях, когда температура воздуха на улице на протяжении нескольких дней ниже 8 градусов Цельсия, ни о каких ремонтах, связанных с отключением потребителей, речи быть не может. Ситуация усугубляется еще и тем, что в данном случае ремонт сетей был связан не с устранением технологического нарушения, а с выполнением плановых работ, которые не были завершены в период подготовки к зиме. В результате в нарушение всех допустимых сроков отопление в домах екатеринбуржцев было отключено более чем на сутки», – прокомментировал ситуацию министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, уточнив, что в данный момент к расследованию ситуации подключилась региональная прокуратура.

Как ранее писала «Правда УРФО», аварии на сетях СТК задерживали старт отопительного сезона, либо приводили к отключению тепла. Так, например, управляющим компаниям приходилось по несколько раз перезапускать отопление в домах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни