Коммунальщики завершают отопительный сезон на Ямале

В округе держится теплая погода

С 13 июня в Надыме, ЯНАО, завершается отопительный сезон. Распоряжения об окончании подачи тепла на сегодняшний день получили коммунальщики еще 2 населенных пунктов.

Окончание отопительного сезона на Ямале начинается, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха на улице держится на уровне плюс 8 градусов Цельсия и выше. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, к отключению тепла в Ямало-Ненецком автономном округе уже готовы 3 населенных пункта.

С 11 июня подачу тепла приостановили в поселках Пуровское и Ханымей, а сегодня к окончанию отопительного сезона присоединился и Надым.

«Конкретные сроки начала и завершения отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления», – отметил заместитель начальника управления энергетики  и коммунальной инфраструктуры Владимир Белоус.

Отключение отопления зданий по окончании отопительного сезона начинается с гаражей, складов и промышленных предприятий, затем тепла лишаются культурно-зрелищные предприятия и прочие административные здания, после этого жилые дома, и в последнюю очередь – учебные и лечебные учреждения. Соответственно, в начале отопительного сезона подача тепла происходит в обратном порядке.

По распоряжению местных властей, в отдельных случаях системы отопления детских и лечебных учреждений коммунальные службы могут включить раньше начала отопительного сезона, а отключить позже его завершения.

Напомним, что на прошлой неделе коммунальщики уже снизили мощности котельных до минимума. Как ранее писала «Правда УРФО», 7 июня высокое энергопотребление в Тазовском районе сохранялось только в районной больнице, которую обслуживают 2 отдельные котельные. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни