Коммунальщики Катайска продлили режим ЧС

Изначально особый режим вводился на 2 дня

В Катайске Курганской области третий день сохраняется режим ЧС из-за не начавшегося отопительного сезона. Запуск отопления начался лишь через 3 недели после планируемого срока.

Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» начальник пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области Ольга Сабуркина, сейчас в городе идет наполнение сетей. На данный момент отопление появилось в трех социально значимых объектах: двух детских садах и в доме престарелых. Кроме того, подключения прошли в 20 жилых домах.

Ольга Сабуркина отметила, что поскольку тепло появилось в городе накануне вечером, и работа продолжается сейчас, комиссия по снятию режима ЧС соберется только сегодня, 10 октября. Исходя из ситуации, будет принято соответствующее решение.

Напомним, что коммунальщики Катайска задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Курган» более 30 млн рублей при том, что население рассчитывается вовремя. Отметим, что в отношении должностных лиц поставщика тепла ООО «СибЭнергоСтрой» заведено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

Это не первый спор властей с «СибЭнергоСтроем». Как ранее сообщала «Правда УРФО», компания требовала от властей города погашения долгов за использование тепла одного из бывших объектов «Насосного завода».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни