Комиссия оценила подготовку Ханты-Мансийска к Сурдлимпиаде

И положительно высказалась о темпах работ

Комиссия по контролю за обеспечением подготовки и проведения XVIII Сурдлимпийских игр посетила с инспекционным визитом строящиеся объекты будущих соревнований. Делегаты вынесли удовлетворительное заключение по ходу работ на инфраструктурных комплексах состязаний.

Гости отметили достаточно высокий уровень готовности города к соревнованиям. Ровно за 2 месяца до церемонии открытия Сурдлимпиады большая часть сооружений уже готова принять спортсменов и болельщиков. В частности, президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов отметил профессионализм строителей и организаторов.

«Уровень оснащенности и профессионализма сотрудников на объектах довольно высокий. Важно также и то, что все площадки и места размещения находятся в шаговой доступности друг от друга. Мы абсолютно уверены в том, что игры в Ханты-Мансийске и Магнитогорске пройдут на самом высоком уровне. Ханты-Мансийск имеет большой опыт проведения крупнейших международных соревнований и не раз доказывал, что даже самые сложные задачи ему по плечу», – заявил руководитель спортивной федерации людей с ограниченными возможностями по слуху.

Директор федерального государственного автономного учреждения «Управление спортивных мероприятий» Сергей Назаров отметил существующие на данный момент проблемы в подготовке наиболее сложных комплексов для спортсменов, соревнующихся в экстремальных дисциплинах. Впрочем, Назаров высказал мнение, что за неделю до начала стартов все вопросы будут успешно решены.

«Не хватает некоторого дооснащения объектов, которое не используется в постоянном режиме для проведения в Ханты-Мансийске спортивных соревнований. Например, речь идет о горнолыжном комплексе. Здесь пока еще не все готово, в частности, достраиваются трассы для слоупстайла, хафпайпа и сноуборд-кросса, но перед оргкомитетом стоит задача и четкое понимание, как ее решить. Нерешаемых проблем на сегодня нет! Я не вижу ситуации, которая может неожиданно возникнуть в период проведения игр», – отметил член спортивной комиссии.

Напомним, Сурдлимпийские игры пройдут в Ханты-Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля 2015 года и примут около 450-ти спортсменов из 27 стран. Они будут соревноваться в пяти видах спорта, 4 из которых пройдут на территории окружного центра: хоккее, сноуборде, лыжных гонках и керлинге. Лишь состязания по горнолыжному спорту примет Магнитогорск, располагающий для этого соответствующими возможностями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни