Комиссия Минобороны оставила вопросы о судьбе челябинского автоучилища

Городские власти так и не добились ответа от военного ведомства

Переговоры о передаче объектов расформированного автомобильного училища в Челябинске зашли в тупик. Об этом заявил сити-менеджер Сергей Давыдов сегодня, 14 апреля. 

К работе комиссии из Минобороны никого из представителей администрации города так и не привлекли. По словам Давыдова, власти неоднократно просили передать спортивные объекты, расположенные на территории бывшего училища, в муниципальное ведение. 

«Мы не знаем, какое решение министерство приняло по территории бывшего автомобильного училища. Мы еще раз продублировали письмо на имя министра обороны, мы готовы принять это имущество в муниципальную собственность, использовать его для развития спортшкол», – объяснил Давыдов, добавив, что земля находится в ведении Минобороны, и город ничего не может с ней делать.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн направлял в Минобороны и в региональное правительство запросы с требованием решить судьбу автомобильного училища. Однако по сей день ответа так и не поступило.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни