Комарова ждет от «Корпорации развития» возврата средств

Однако топ-менеджмент компании рассчитывает на федеральный бюджет

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова рассчитывает, что ОАО «Корпорация развития» (КР, управляющая компания по реализации проекта ОАО «УП-УП») все-таки начнет приносить прибыль. Однако глава региона констатировала, что этот момент должен был наступить уже давно. 

«Корпорация создавалась на бюджетные средства, и акционеры вправе рассчитывать на то, что должен наступить момент, когда компания начнет самовоспроизводить ресурсы для развития. Есть определенные правила, по которым этот момент должен был наступить не сегодня, не вчера, а гораздо раньше. Менеджеры, стоящие сегодня во главе корпорации занимаются тем, чтобы создать условия для самовоспроизводства оборотного капитала, которым располагает корпорация», – рассказала «Правде УРФО» Наталья Комарова.

Напомним, в конце февраля глава корпорации выступил с заявлением, что компания по-прежнему рассчитывает на бюджетные средства для реализации проекта «Северный широтный ход».

По его словам, Минтранс и Минфин оказывают содействие «Корпорации развития» во внесении проекта по строительству моста в план финансирования на 2017 год.

«Как только мы поймем, что в 2017 году будут выделены деньги на строительство моста, мы сможем кредитоваться и начнем основное строительство», – говорит Маслов.

Депутаты ХМАО-Югры – одного из акционеров корпорации – тем временем, указывают на то, что роль компании в реализации проектов сомнительна.  Члены регионального парламента утверждают, что корпорация является неким финансовым посредником, через которого проходят бюджетные средства, о чем рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни