Комарова заострила внимание на террористической угрозе

В преддверии заседания ШОС и Сурдлимпиады

Комплекс мер по предупреждению террористической угрозы обсудили сегодня на очередном заседании профильной комиссии и оперативного штаба в Доме правительства ХМАО-Югры. Заседание под председательством губернатора Натальи Комаровой прошло в преддверии грядущих в течение двух ближайших месяцев крупных международных политических, спортивных и культурных форумов.  

Глава округа обратила внимание присутствующих на необходимость обеспечить высокий уровень безопасности участников. Руководитель региона подчеркнула, что в ближайшем будущем Югре предстоит принять 10 юбилейное заседание форума ШОС, которое пройдет в Ханты-Мансийске с 10 по 12 марта, Зимние Сурдлимпийские игры с 28 марта по 5 апреля, а также финальный этап Кубка мира по биатлону, международный Югорский лыжный марафон и международный кинематографический фестиваль «Дух Огня». По расчетам экспертов, количество зрителей на объектах может превышать в отдельные дни 35 тыс. человек.

В ходе заседания были подведены итоги работы антитеррористической комиссии за минувший год, а также намечены новые методы для обеспечения безопасности участников и зрителей на предстоящих мероприятиях. Стоит заметить, что губернатор округа перманентно осуществляет личный контроль за деятельностью как окружной профильной комиссии в регионе, так и ее отделений в муниципалитетах ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни